Эутирокс и гормоны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Восполительные процессы, слабый иммунитет
Здравствуйте, сдавала в 2018 ТТГ 2,9 (норма от 0,3 до 4,0) нужно ли мне принимать эутирокс? Выписали дозу от 50 пол таблетки, у меня начала болеть голова, я стала пить по четвертинке, звонит в ушах, это нормально? Пила перерывами, Иа сейчас а 2020 году ту меня произошел гормональный сбой, доминантный фаликул не лопается
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-23 09:57
Здравствуйте, Надежда.
  1. "нужно ли мне принимать эутирокс? " – по анализу за 2018 год (а уже прошло более 1,5 лет) это определить невозможно. Тем более, что Вы нарушили рекомендации своего врача и принимали препарат неправильно. Сдайте сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это прояснит ситуацию.
  2. "звонит в ушах, это нормально? " – нет. Обратитесь к неврологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.