Понижен Т4 при нормальном ТТГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ХАИТ
Здравствуйте, уважаемый Доктор! С детства имею диагноз гипотиреоз. Всю беременность (4 года назад) принимала эутирокс. После родов отмена. Через полгода после родов сдавала анализы, они были в пределах нормы. Однако все это время, не могу снизить вес. Сейчас вес 74,5 кг, при росте 1,61 м. питаюсь правильно, веду дневник питания, пью не менее 2 литров воды в день. Вес уходит, но очень медленно. Общее состояние тоже не очень, утомляемость, раздражительность, бессонница. Волосы и ногти тусклые, ломкие. Недавно решила снова сдать анализы. Фото приложу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли вновь принимать эутирокс и в какой дозировке? Заранее благодарю за ответ!
Теги: гипертиреоз анализы, гипотиреоз анализы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-16 00:15
Здравствуйте, Ольга.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я отвечала на подобный вопрос даже сегодня: /news/opisanie_analizov/2018-2-14-389 753

Рекомендация будет аналогичной -- начните приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (не общий) через 1 месяц.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-02-16 20:32
Спасибо большое, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-16 21:04
Пожалуйста, здоровья Вам.