Эутиреоз, кровь на гормоны, влияние препаратов на результат анализа

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уже много лет диагноз: многоузловой зоб, аит, эутиреоз. Раз в пол года сдаю анализ крови на гормоны щитовидки. И пью курсами траву лапчатку.
Вопрос такой. Сейчас болею, хронический бронхит. Пропила антибиотики, делаю ингаляции с препаратами: лазолван, беродуал, онбрез, до этого ещё был пульмикорт. Пришло время сдавать снова кровь на гормоны. Может ли бронхит, прошедший курс антибиотиков и пульмикорта, нынешние ингаляции повлиять на результаты анализа? Можно ли сейчас сдавать или дождаться полного выздоровления? Просто бронхит у меня длится обычно долго.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-07 20:47
Здравствуйте, Элла.
В Вашем случае нет никакой срочности в сдаче анализа крови на гормоны щитовидной железы, поэтому лучше дождаться выздоровления. Так результаты будут более достоверными.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Элла 2019-12-07 20:59
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-07 20:59
Пожалуйста, здоровья Вам.