Влияние препаратов на результат анализа на токсоплазму

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдал анализ крови на токсоплазму. Показатель IjG < 0.13 ME/мл. Показатель IjM- 11.2 COI. Перед сдачей анализа была простуда, лечился противовирусными препаратами, принимал жаропонижающие. На момент сдачи анализа пинимал Хилак Форте и Смекту (примерно за 16 часов до сдачи крови) так как наблюдалось расстройство желудочно-кишечного тракта в виде диареи и единожды-рвоты. Может ли прием препаратов повлиять на результаты анализа крови на токсоплазму? Может ли результат быть ложным по причине приема препаратов? Есть ли вероятность заразить жену? И какие должны быть дальнейшие действия?
Теги: антитела к токсоплазме, токсоплазмоз результаты анализов расшифровка у беременных норма
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-18 12:51
Иван! При таком показателе - антитела класса М положительный результат, вам нужно идти на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Врач должен назначить лечение. На результат анализа, ваше состояние и прием лекарств не оказали воздействие. Токсоплазмоз не передается от человека человеку. Всего доброго.