Антибиотики и результаты анализов на гормоны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сдавать анализы на кортизол, т3, т4, тгг во время приема антибиотиков Цефатоксим, Амоксиклав, урорек (альфа-адреноблокатор), т. е. не изказятся ли результаты анализов от приема данных препаратов?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-17 19:45
Здравствуйте, Александр.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу Вам назначены все эти препараты?
И с какой целью назначен анализ крови на гормоны?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2019-09-17 22:17
У меня неизвестное психическое заболевание (врачи не могут сойтись во мнениях и ставят разные диагнозы, психиатрические препараты не помогают), проявляющееся исключительно днём субфебрилитетом, потливостью подмышек, стоп, тревогой, депрессией, иммунодефицитом (одновременно с псих. Заболеванием появился постоянный кашель, насморк, а также урологическая условно-патогенная инфекция, лечу одну, появляется другая), урологи разводят руками и посылают к иммунологу, психиатры толком ничего не могут сказать, однажды помог конкретно от урологии препарат флуоксетин. Это антидепрессант с иммуномодулирующим эффектом (есть даже исследования о его положительном действии на иммунитет), я был в ремиссии аж 4 месяца, затем все заново и опять антибиотики. Не могу найти причину всех этих проблем, один из психиатров посоветовал сдать на эти гормоны, да и я сам думаю, что нужно исключить эндокринные проблемы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-17 22:24
В таком случае, единственный реальный вариант – это сдавать анализы на фоне приёма препаратов. На кортизол лучше сдать не кровь, а суточную мочу.