Вопрос по результатам анализа крови на гормоны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Через месяц будет 18 лет. Не так давно сдавал кровь на гормоны. Хотел бы уточнить на счёт тестостерона. Дело в том, что при лабораторной норме (<32) анализ показал чуть более 35 единиц. Почитал информацию в интернете и обнаружил, что одним из симптомов повышенного гормона может быть излишний рост волос на теле. У меня как раз подобная проблема с 13-14 лет(довольно сильное оволосение туловища, в том числе ног) хотя в роду нет южных корней. Есть и другие симптомы, которые описываются в интернете: повышенная нервная возбудимость и потливость. Действительно ли это может быть вызвано повышенным гормоном, и стоит ли бить тревогу? Или же ситуация может нормализоваться, когда организм полностью сформируется?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 16:23
Здравствуйте, Александр.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.