Диабет или нет?

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прикладываю вам фото анализов! Меня интересует инсулин и гемоглобин и дэга сульфат, что с ними не так? Какие могут быть причины всех этих низких показателей, ну гемоглобин повышен конечно же! Я родила 5 мес назад выписывалась с анемией, потом произошёл стресс якобы через 3 мес после родов, и вот я уже три месяца хожу обследуюсь мне ставят тревожное расстройство, рвнс, невроз, симптомы вялость усталость, похудела на 7 кг, аппетита не было, щас ем, приливы жара к лицу, перебои в сердце делала холтер узи экг, там синусовая аритмия, экстрасистолы, из за которых все началось и я испугалась, блокада 2 ст са! Тревога страх были паника жар диарея месяц тахикардия была тремор был, на гармоны щз сдавала в норме, но щас узнала что та Лаборатория неверно делает жду 10 дней чтобы перездать после узи! Ферритин низкий ещё очень 9 с чем то, была чистка кровотечения после родов на 6 день, щас вроде страха сильного нету, тревога не сильная! Что со мной может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-07 22:34
Здравствуйте, Юлиана.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. У Вас уже восстановился менструальный цикл или Вы кормите грудью?
  2. Какой у Вас сейчас рост и вес?
  3. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
  4. Вы контролировали когда-либо уровень глюкозы крови? Какие результаты получали?
На будущее, формулируйте свои вопросы чётко и конкретно, пожалуйста. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлиана 2017-09-08 05:15
Нет не восстановился, роды были 23.03.17 первая менсируация была 17.07. Больше не было месячных, грудь не едим с двух месяцев! Рост 165 вес 51, нет именно в день сдачи не принимала не какие препараты, а до сдачи глицин форте! Ранее уровень сахара не контролировала, сдавала только при прохождение мед осмотров, и при беременности! При беременности был 5.4, когда то помню 4 с чем то был ещё! Сдавала Пролактин, прогестерон, астн, кортизол! Если эти показатели вам нужны для постановки диагноза, я вышлю результаты всех анализов я уже очень много сдала анализов за последние три месяца! Жду ответа, что это может быть? Может горманальный сбой, или все же нервное?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-08 17:19
Юлиана, дошлите мне, пожалуйста, результаты всех анализов крови на гормоны, так я смогу оценить ситуацию более полноценно.
Юлиана 2017-09-09 15:38
Вот посмотрите пожалуйста!
Юлиана 2017-09-09 15:38
Юлиана 2017-09-09 15:40
Ещё вот
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-09 22:55
Теперь у меня достаточно информации, благодарю.
Те симптомы, которые Вы описываете, с уровнем гормонов не связаны. Уровень ДГЭА-с у Вас повышен незначительно, учитывая отсутствие менструального цикла, лечения такая ситуация не требует в любом случае.

Что касается уровня инсулина, то повода говорить о наличии сахарного диабета сейчас нет. Для более полной оценки ситуации рекомендовала бы Вам пройти дообследование:
  • сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца);
  • сдать анализ крови на С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы).
Юлиана 2017-09-10 05:32
Спасибо доктор, завтра сдам анализы! Я ещё несуверенна что гарсоны щз показали правильно, я думала у меня териотоксикоз послеродовой! По всем симптомам подходит! Что скажете доктор?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-10 23:35
Те симптомы, о которых Вы пишете, характерны и для тиреотоксикоза, и для десятков других заболеваний. Лично я не вижу повода сомневаться в корректности выполнения анализа крови на гормоны щитовидной железы.
Юлиана 2017-09-12 11:04
Вот сдала доктор что скажете
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-13 22:25
По результатам анализов повода говорить о наличии сахарного диабета нет, это отлично.
При нормальном уровне С-пептида и гликозилированного гемоглобина незначительное снижение уровня инсулина является вариантом нормы.
Юлиана 2017-09-15 06:01
Мне кажется у меня феохромоцитома? Как мне ее диагностировать какие анализы сдать. ? У меня есть какое то уплотнение в животе оно передвигается как плавающая грыжа, все мое заболевание началось как раз с приступа как при ыеохрамацитоме, два раза было в месяц, а теперь два дня подряд уже сдавливает грудную клетку нехватка воздуха тахикардия страх лихорадка, не обязательно давление должно подниматься высоко ведь?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-15 08:38
Данных за феохромоцитому у Вас нет совершенно, не нужно искать у себя все подряд несуществующие заболевания.