Расшифровка анализов крови на гормоны

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов крови на гормоны. Думаю, эндокринологи должны хорошо разбираться в этом вопросе. Возраст - 17 лет. Мой вес - 40 кг. Рост - 165 см. Результаты анализов: сдавали кровь на 23 день цикла. Т3 общий (1,47), Пролактин (7,2), Прогестерон (2,64), Эстрадиол (189,6). Волосы растут очень сильно, налицо - обильное оволосение. Заранее благодарна, если поможете расшифровать результаты.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-02 20:37
Здравствуйте. Регина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

Кто порекомендовал Вам сдать именно эти анализы? Это все анализы, которые Вы сдали?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?

Где именно у Вас усилился рост волос? На каких участках тела?
Какого цвета эти "новые" волосы?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Регина 2016-11-03 13:17
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов крови на гормоны. Думаю, эндокринологи должны хорошо разбираться в этом вопросе. Возраст - 17 лет. Мой вес - 40 кг. Рост - 165 см. Результаты анализов: сдавали кровь на 23 день цикла. Т3 общий (1,47), Пролактин (7,2), Прогестерон (2,64), Эстрадиол (189,6). Волосы растут очень сильно, налицо - обильное оволосение. Заранее благодарна, если поможете расшифровать результаты. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты: Норма: Т3 общий - (0.58-1.59) Ед. измерения - нг/мл Пролактин - норма (2.1-18.4) Ед. измерения - нг/мл Прогестерон - норма: 1 стадия Таннера 0.23-0.77 2-3 стадия Таннера 0.36-2.20 4 стадия Таннера 0.57-9.50 5 стадия Таннера 0.75-14.60 Фолликулярная фаза 0.20-1.5 Овуляторная фаза 0.8-3.0 Лютеиновая фаза 1.7-27.00 Эстрадиол - норма: Дети: 1 стадия Таннера 0-18 2-3 стадия Таннера 0-62 4 стадия Таннера 13-71 5 стадия Таннера 23-188 Фолликулярная фаза 12,5-166,0 Овуляторная фаза 85,8-498,0 Лютеиновая фаза 43,8-211,0 Анализы сдали по собственному желанию ввиду плохого самочувствия. Да, это все анализы. На момент сдачи анализов никаких лекарств не принимала. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-03 13:22
Старый текст вопроса можно не копировать каждый раз.

На какой день менструального цикла Вы сдавали анализы?

Сразу скажу, что подборка анализов абсолютно бессмысленная, и для оценки функции щитовидной железы, и для выяснения причины усиления роста волос нужны другие анализы.