Это ветрянка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте! Вчера утром у ребенка появилось такое высыпание на щеке. Сегодня появилось второе на подбородке. Сейчас диаметр высыпания 3-4 мм. Больше высыпаний по телу нет. Это ветрянка или что-то другое? Может быть так проявляться аллергия?
Подскажите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. При ветрянке элементы водянистые, со временем лопаются и подсыпают в течение 5 дней. Возможно, что это укусы.