Аллергия при ветрянке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна, очень нужен ваш ответ)
Ребенку 10,5 лет. 3 дня назад заболели ветрянкой. Но началась она у нас с аллергических высыпаний (крапивницы) на руках, ногах и лице.

Наш педиатр говорит, что аллергия у нас на лекарства.
Но я точно знаю, что крапивница появилась ДО ветрянки. И при этом никаких лекарств мы не принимали.
Была температура 38,4 и появились аллергические высыпания. После таблетки цетиризина все прошло. И только потом проявилась ветрянка.

Сейчас пьем ацикловир 400 мг * 3 раза в день и мажемся зеленкой.
Но крапивница все равно появляется, если вовремя не выпьем таблетку.

Раньше аллергией никогда не страдали.

Скажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на ветрянку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 15:58
Добрый день.
Нет, аллергии на ветрянку быть не может. Но течение ветрянки может быть с крапивницей. Какие папулы по размеру, как они меняются?