Ветрянка. Сыпь на половом члене

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атоптический дерматит
Здравствуйте, ребёнку 4года и 1 месяц. Болеет ветрянкой 6й день, высыпания новые не появляются уже вторые сутки. Высыпания множественные. Пьём ацикловир по 200 мг 2й день, тк начала подниматься температура 38.1-38.7 в течении двух дней. Сейчас температура не выше 37.1.
Два дня назад появилось припухлость полового члена. Сейчас там явно визуализируется возвышенность, словно под крайней плостью образовался ветряночный пузырь
Крайняя плоть не оттягивается, открыть головку не получается, насильственно не пробовали, ребёнку неприятно. При мочеиспускании дискомфорта нет. Выделений нет. Как быть нам с половым членом? Промывать, если да, то как? Или просто ждать.?
Теги: сыпь на члене
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый вечер. Просто наблюдайте, если появятся неприятные ощущения, обратитесь к урологу.