Стоит ли применять Тетрациклиновую мазь грудничкам?

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте!
При ежемесячной сдаче ОАМ выявили повышение лейкоцитов, сдавали несколько раз и лейкоциты сохранялись-увеличивались. Почки в норме-было УЗИ.
Ребенок никаких симптомов не проявляет, температура 36.8-37 град. Педиатр ставил диагноз: мочеполовая инфекция. В итоге назначили а/б Амоксициллин 250 МГц, канефрон, ванны с ромашкой, тетрациклин на половой член, но его я не использовала.
Сделали анализ -лейкоциты уменьшились, прошло 2 недели и опять лейкоциты в моче, ребенок спокоен.
Назначили: нитроксолин, фурадонин, канефрон, тетрациклин, ромашка.
Подскажите, какую мазь лучше использовать, т. к. тетрациклиновую в таком возрасте нельзя по инструкции и я наслышана о побочных эффектах.
Если можно прошу совета по лечению. Половой член в норме, головка не открывается, выделений запаха нет. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-26 22:10
Добрый день.
Нет необходимости в тетрациклиновой мази.
Необходимо обратиться к урологу, сделать посев мочи на стерильность, узи почек и мочевого пузыря.