Сыпь при орви

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочка болеет орви. И второй раз за 2 дня до первых признаков орви появляется сыпь на лице. Сегодня сыпь появилась ещё на руках и ногах единичными точками, стала чесаться. Сыпь красная, ярче чем на фото, немного выпуклая, без содержимого. Новые продукты не ели, лекарства не принимали, новых контактов не было.
Педиатр второй раз говорит, что это герпес, но я вижу что это точно не он. Посмотрите, пожалуйста, фото. Что за сыпь? Какое лечение поможет? Пока принимали фенистил 2 раза - не помогло.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

15 ответов

Анастасия 2022-01-28 10:04
Сегодня в этих пузырьках будто появилось содержимое и они ярче покраснели, сильно чешутся. Пьём цетрин, но ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что это? Чем лечить?
Здравствуйте, симптомы еще сохраняются?
без очного осмотра сложно сказать, что это, но пежиатр может быть прав
Похоже на герптиформную экзему капоши
Анастасия 2022-02-02 12:06
Сыпи меньше, но есть. Прилагаю фото. А что это за диагноз? Какой прогноз? Страшно?
Раз проходит, то ничего страшного нет
лучше обратиться на очную консультацию к дерматологу
Анастасия 2022-02-04 19:00
Здравствуйте. Ацикловир не помогает, появились новые высыпания на животе и руках, чешутся.
Записи к дерматологу нет. Высыпания старые прошли, новые появляются. Соблюдает диету на случай, если это аллергия.
Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.
Маловероятно, конечно, но следует спросить
ветрянкой ребёнок болел? Привит от ветрянки? Контакт не было за последний месяц?
Анастасия 2022-02-05 07:51
Ветрянкой не болела, контактов не было, не привита. Я тоже не болела. Высыпания не похоже на неё, я тоже думала. Тем более 2 месяца появляются и исчезают.
Анастасия 2022-02-05 09:29
Извините за такое количество вопросов, но больше не к кому обратиться.
Сегодня с утра дочка жалуется на боль в пояснице, больно наклоняться. Может ли это быть связано с сыпью? И может ли у ребёнка болеть поясница?
Болеть может по разным причинам: потянуты мышцы например, или это почки болят
у вас в городе есть детская больница?
Анастасия 2022-02-05 09:50
Да, но там сейчас ковид центр для детей с симптомами ковида. К платном врачу записались на очередь, когда поставят неизвестно.
Поняла
думаю, стоит сдать ОАМ, ОАК, кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз, и антиген лямблий в кале, обнаружение цист лямблий в кале
Анастасия 2022-02-05 11:07
Спасибо большое!
Отпишитесь, пожалуйста, по результатам
Анастасия 2022-03-23 06:04
Здравствуйте. Врач на приёме была уверена, что это Герпес. Прошли курс ацикловир+циклоферон.
Но сегодня опять у дочки всё лицо в сыпи и чешется. Получается, причину мы так и не нашли. Ацикловир прописи зря
Добрый вечер, лямблиоз исключили? К дерматологу обращались?