Прыщи на ладонях при ветрянки

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ситуация такая; сыну 6 лет 08.02.2019 вечером поднялась температура, появились высыпания, жалобы на головную боль. В саду карантин по ветрянке. 09.02.2019 вызвали дежурного врача, диагноз ветрянка. 10.02.2019 на ладонях и пальцах появились высыпания, до сих пор не покрылись корочками. 12.02.2019 глаза стали красными, начали давать ацикловир, глаза стали получше. Сегодня 16.02.2019 глаза снова стали красными. Нужно ли что то капать в глаза? Почти вся сыпь покрылась корочками осталось несколько на ноге и животе. И вопрос про прыщи на ладонях, 17.02.2019 будет 10 дней как появились первые симптомы, если прыщи на ладонях не покроются корочками будет ли ребенок считаться заразным и можно ли идти 18.02.2019 к врачу на осмотр или лучше вызвать на дом специалиста?
Фото ладони прилагается
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-22 21:50
Добрый день.
Ребенок заразный еще 5 дней после появления последних высыпаний.
Затем не заразный, не смотря на состояние первичных высыпаний. Можно идти на прием к специалисту.