Это депрессия или мне нужен психолог?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит (по щитовитке)
Здравствуйте, я нахожусь в декрете. Почти 2 года. От того, что ребёнок в основном на мне, стала нервная, к этому добавились постоянные, ссоры с мужем, в течении почти года, очень много чего происходит, что меня расстраивает, мы уже с мужем на грани развода. На фоне всего этого я постоянно плачу, очень часто, не могу сдержать эмоции, бывают вспышки гнева по отношению к мужу, о которых сожалению. Я понимаю, что раньше такой не была, я понимаю, что постоянно плакать, практически ежедневно это не нормально, я обижаюсь и расстраиваюсь из-за мелочей на которые раньше даже не обратила внимание. У меня скачки настроения, что тоже мне не нравится. Пробовала принимать, в особо стрессовые периоды Атаракс одну таблетку. Эффект от неё был в том, что у меня пропадали лишние мысли которые я накручиваю из-за сор с мужем. Но принимать их курсом боюсь, поскольку не понимаю нужны ли мне такие таблетки. Но мне кажется, что я нахожусь в депрессии.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-01 09:22
Здравствуйте, Алина!

Речь, вероятнее всего, идёт о неврастении - невротическом расстройстве, развившемся, как следствие переутомления.
Платная консультация
Алина 2023-08-01 09:33
Необходимо медикаментозное лечение или просто полноценный отдых?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-01 09:46
Полноценный отдых, рациональный режим, прогулки, смена обстановки, полноценный сон и питание.
Платная консультация
Алина 2023-08-01 11:09
Спасибо большое!