Дрожат руки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня частые ссоры с мужем, он спокойный, и моральным давлением доводит меня до нервных срывов. Внушая мне что я никому не нужна в этом мире, что лучше бы жилось всем окружающим если бы я умерла. В момент срывов я не контролирую свои действия, в этот момент в голове суицидальные мысли. Муж даже полицию вызвал ко мне, чтобы меня успокоили. А теперь уже в любое время суток постоянно дрожат руки.
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации, какие лекарства можно принимать, чтобы успокоить свою нервную систему. А то боюсь, что психушка станет моим домом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 января 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-07 20:58
Здравствуйте, Инна! В условиях продолжения частых ссор и психологического давления со стороны мужа приемом лекарств причина Ваших срывов не будет устранена, а это является основным условием нормализации Вашего душевного состояния. Попробуйте поговорить с супругом, узнать причину такого его поведения, ведь в семейные отношения люди вступают никак не для взаимных унижений. Если вы не можете справиться самостоятельно, обратитесь к семейному психологу, если, конечно, Ваш муж согласится попытаться решать проблемы иначе. Или же посетите психотерапевта самостоятельно.
Из успокоительных лекарств можете принимать противотревожный препарат Грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день; антидепрессант Феварин по 1/2 таблетке на вечер в течение недели, затем по целой. Лечение необходимо принимать под контролем врача, поэтому рекомендую Вам обратиться к доктору на приём.
Инна 2016-01-07 23:24
Спасибо большое. Боюсь что муж не согласится пойти на приём к врачу. Потому как считает меня виноватой во всех бедах. Я предлагала пойти ему к семейному психологу, но он считает меня ненормальной истеричкой(притом что он меня за 4 года такую сделал), раньше я была спокойной и уравновешенной, а не то что сейчас -вспыльчивой и нервной.
Попробую принимать лекарства, спасибо)
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-07 23:31
Пожалуйста. Всего Вам наилучшего!