Мысли которые слышу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Шизоаффективное расстройство
Здравствуйте, хочу задать вопрос связанный с моим состоянием, я очень устала от своих мыслей в голове, я слышу все что думаю, и слышу своих знакомых, это не отчётливый голом, а как будто эхо, я не могу нормально спать, потому что когда засыпаю говорю себе (слышу) что чтобы я отпустила себя спать, мне нужно сделать что-то, на примере (мне нужно было придумать детских стих) иначе я не отпущу себя спать, я понимаю что это я, это мои мысли которые я слышу, но я не понимаю почему я не могу избавится от этого, а когда слышу знакомых, то просто голоса, ничего меня не заставляют делать, просто ведут разговор без остановки, а вот мой голос он доводит меня, я не могу думать о чем-то, потому что могу думать об о всех кто в моей голове, 2 раза лежала в психбольнице, сначала 3 месяца с депрессией, потом пол года с шизоаффективным расстройством (окончательный диагноз) принимала таблетки феварин, Рисперидон, в уколах галоперидол, аминазин,2 раз в больнице мучилась от таких же мыслей которые слышу, сейчас принимаю также эти таблетки, только без уколов, но ничего не меняется , ложится в больницу не хочу, так как родители против, и так позорю, мне очень стыдно за себя, помогите, я не знаю что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-03 23:49
Здравствуйте, Наталья.
Если амбулаторное лечение не помогает, то остается только одно - снова пройти стационарный курс. Психическое расстройство - это такое же заболевание, как бронхиальная астма или порок сердца. Только поломка тут происходит не в теле, а психике больного. Поэтому стыдиться тут нечего. Не слушайте никого, они не врачи и не понимают Вашей болезни. Идите к своему лечащему психиатру и проситесь в больницу.