Есть подозрения на хламидиоз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, есть все признаки хламидиоза: жжение в уретре, резь в глазах, боль в суставах, боль в паху и яичках. Сдал мазок, ПЦР, мочу все результаты отрицательные. Что делать, может еще какие то анализы сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-23 11:31
Здравствуйте Сергей. По вашим жалобам, вероятно вы подозреваете у себя болезнь Рейтера. С данной проблемой чаще сталкиваются ревматологи. Поэтому можете проконсультироваться с этими специалистами.
Сергей 2020-04-23 12:29
Может надо сдать еще анализ эякулята?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-23 14:47
Хламидия достаточно мелкий микроорганизм(меньше гонококка и трихомонады). Он находится внутриклеточно. Поэтому, если он не был найден при ПЦР обследовании, то при анализе эякулята, шансы найти его практически отсутствуют.
Сергей 2020-04-29 13:40
Здравствуйте. Если анализы не выявили никаких инфекций, но есть симптомы болезни Рейтера, есть ли шанс заразить партнершу?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-30 18:31
По симптомам можно только подозревать заболевание. Без обнаружения причины, т. е. определенного микроорганизма, диагноз выставлять нельзя.