В какой стадии Хламидиоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализы на Хламидию Трихоматис. Пожалуйста, поясните мне их результаты. В какой стадии у меня эта инфекция?
ПЦР соскоб из влагалища отрицательно (не обнаружено в двух лабораториях разных). Анализы крови прилагаю. Есть проблемы с суставами. Планирую обследоваться у ревматолога. Мои анализы могут косвенно указывать на болезнь Рейтера? (два года уже мучают кости тела) Спасибо заранее
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-20 05:56
Здравствуйте Ирина. По данному анализу диагноз хламидиоз выставить нельзя. Можно только предположить о ранее перенесенной болезни. А если у вас анализы ПЦР отрицательные, то можно утверждать, что хламидиоза в данный момент у вас нет. Что касается болезненности суставов, то подобные проявления характерны не только при болезни Рейтера(при этом заболевании еще присутствует конъюнктивит и имеются урогенитальные жалобы).