Что это -болезнь Рейтера?

Спрашивает: КатяШифер
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой! С начала октября очень сильно стало крутить кисти рук, суставы пальцев, ноги и отдавало даже в пятки. Лихорадило, была слабость, позже и насморк появился. Болело сердце, начали чесаться глаза. Начались проблемы по-женски: уретрит, выделения прозрачные. А 14 октября произошел выкидыш. Я сдала анализ на ревматоидный фактор. На гормоны щитовидки. Мазок на уреаплазму оказался положительный. На хламидиоз мазок -отрицательный. А анализ крови показал: Anti-Chlamydia trachomatis IgA - слабоположительный КП 1,1 Титр 1: 5. IgJ и IgM - отрицательные! В женской консультации с меня посмеялись и сказали, что раз мазок нормальный, значит, нет хламидиоза. И никакой болезни Рейтера у меня нет. Лечения не прописывали. Помогите, пожалуйста, установить диагноз. Фото анализов прилагаю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-13 20:40
Добрый день.
Такие признаки характерны не только для болезни Рейтера, но и для других заболеваний. Чтобы определиться с диагнозом необходимо обратиться к ревматологу, возможно потребуется консультация и дополнительное обследование у инфекциониста. Для диагностики нужно больше лабораторных обследований, полная клиническая картина.
Всего доброго.