Подозреваю хламидиоз

Спрашивает: Lena
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был половой акт с новым партнером, но презерватив порвался. За день до этого сдавала фемофлор скрин, потому что лечилась от ураплазмы и гарденереллы, по результату все чисто было. Но после контакта появился запах и зуд, я решила что это гарднерелла снова и ставила свечи клиндацин 3шт. И пропила метронидазол 5 дней по 1т. 2р в день. Зуд не проходит и просто сводит с ума. Но теперь я не могу сдать анализ в течение месяца чтобы понять что же это все таки? Подскажите, как быть? По симптомам очень похоже на хламидиоз.
Категория: Венеролог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-01 11:55
Только по симптомам диагноз хламидиоза не ставится.

Необходимо сделать анализ методом ПЦР на ИППП не дожидаясь 1 месяца.

Метронидазол и клиндамицин не влияют на хламидии.
Елена 2020-10-01 12:04
Добрый день! Метронидазол и клиндацин я принимала от гарднереллы. Я понимаю что диагноз не ставится просто так, хочу сдать анализы, но не будет ли ложный результат на ИППП из-за антибиотика? Я именно этого и боюсь. Все-таки анализ не дешевый.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-01 14:00
Не будет.

В Вашем случае все равно другого выхода нет.
lenarun1987 2020-11-19 08:40
Добрый день! Сдала фемофлор скрин (результат прикрепляю). Врач назначил лечение. Я все пропила и через три недели пришла на контрольный тест и он показал гарднереллу (Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более или равно 10^4 копий в пробе), а хламидия не обнаружена. В тот же прием, когда врач брала контрольный мазок она прописала мне еще полижинакс на 12 дней и сафоцид №4. У меня вопрос, нужно ли еще что то принимать от гарднереллы или сафоцида было достаточно? И вообще стоит ли ее лечить?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-25 12:17
Здравствуйте
Да, достаточно
Нужно пройти лечение свечами
И после обязательно восстановить микрофлору кишечника и влагалища специальными препаратами