Есть ли вич

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Жила с молодым человеком с 2013гпо 2017г. В 2016г родился сын. Пока была беременна близких отношений не было, в марте 2017 г был один контакт без презерватива. Потом мы разошлись. В июне 2017 г узнала что у него ВИЧ. Я сдала в июне анализ у меня отрицательный, потом сдала в июле отрицательный, потом сдала в июле 2018 отрицательный. В августе ещё планирую сдать. Ребёнок здоров, у меня тоже все в норме. Возможно ли такое, что я не заразилась? Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-12 14:51
Ирина! Если через 12 месяцев после последнего ПА, ответ методом ИФА на ВИЧ инфекцию отрицательный, значит вы здоровы от этого вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-16 04:14
По всей информации, полученной мной из интернета, результат можно узнать через три месяца от последнего ПА, и через 6мес. Откуда у вас такие древние данные?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-16 09:00
Ирина! Мы практикующие врачи владеем такими данными, а интернет другими. Это не значит, что они должны совпадать. У нас точные данные, т. к. мы лечим конкретных пациентов и знаем процесс развития ВИЧ процесса. А те кто вам дает такие данные, совсем не знает этой проблемы.
Платная консультация
Ирина 2018-08-16 10:38
Хорошо, спасибо! При ежегодном мед. Осмотре сдавала кровь из вены, но потом узнала, что на вич анализ не брали, скажите, если бы у меня был ВИЧ, то были бы отклонения в результате анализа, а именно в лейкоцитах. Они при вич могут быть в норме? У меня норма!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-16 10:57
Ирина! Только при большой вирусной нагрузке любой вирусной инфекции в т. ч. ВИЧ идет снижение показателя лейкоцитов.
Платная консультация
Ирина 2018-08-16 12:05
Хорошо, я вас поняла. На днях сдам ещё раз кровь на анализ. Очень переживаю.