Есть ли вероятность заражения ВИЧ?

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый Денис Жоржевич!
Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, употребляя воду с больным ВИЧ из одной бутылки, если и у здорового человека и у больного есть во рту ссадинки и ранки? Если частички крови больного попали в воду, а я ее потом выпила?

Или ВИЧ передается только через прямой контакт с человекои и его биологическими жидкостями: слизистая к слизистой (половой контакт), кровь в кровь (переливание)?

Заранее благодарю Вас, Денис Жоржевич!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

2 ответа

EG85 2018-11-04 15:41
Большое Вам спасибо!