Вероятность заражения Вич

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 8 недель назад произошла ситуация в салоне мне прокололи ухо при помощи пистолета. Кололи одноразовой стерильной сережкой и предварительно, перед тем как вставить ее в пистолет для проквлывания эту сережку обработали антисептиком. Во время прокалывания серьга не правильно встала и мастер достал ее руками и положил на стол. Потом взяв со стола заново не обрабатывая антисертиком вдел мне в ухо. После этого 8 недель ничего не беспокоило. 17 августа вечером стал болеть желудок. Всю ночь была ноющая боль и иногда переходила в сильную схваткообразную. Утром 18 августа единократно был жидкий стул. Боль в желудке стала менее сильной, но не прекратилась. К вечеру того же дня температура поднялась до 37, 5. 19 августа жидкого стула не было и температура не поднималась. Боли в желудке почти не стало живот еще с 18 немного вздутый и пучит. Подскажите пожалуйста: могла ли 8 недель назад мне таким способом передаться ВИЧ инфекция? И похоже ли мое состояниние с желудком на проявления инфекции?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-08-20 13:02
Добрый день.
В такой ситуации заражение ВИЧ маловероятно.
Проблемы с желудком больше напоминают кишечную инфекцию. Если состояние улучшаться не будет, то имеет смысл обратиться к инфекционисту для обследования и консультации с результатами обследования.
Всего доброго.