Есть ли серьезная угроза выкидыша или преждевремяных родов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Беременость вторая 25-26недель в первую была зб на сроке 4-5недель в 2017. В 5-6недель длина шейки была 34мм, в 12-13 длина шейки 33мм, в 17-18 недель длина 36мм, в 19-20недель длина 37мм. С 22 по 29июня пролежала в больнице на сахранении с тонусом после выписки тянул низ живота 3июля ходила к врачу сказали поясница отдает в перед прописали носить бандаж. В ночь с 6по 7июля не могла найти положение и уснуть сильно тянуло. 11 и 12 днем был не большой дисконфорт, но к вечеру прошол. Выделений нет, тонуса нет. Постоянно сижу дома ни куда не хожу. Начинает ныть в положении лежа, а встанешь вроде ничего не беспокоет. Начался панический страх родить раньше срока 7июля ходила на узи в срок 24-25 недель все хорошо, но длина шейки стала 32мм внутрений зев закрыт на узи сказали норма, но напрегает уменьшение. Есть ли повод для волнения? Надо ли длину смотреть в динамике и как часто? Есть ли угроза при тянующих ощущений (пишут в интернети что так могут проявлятся укарачение шм и перед родами)? Мой врач пока в отпуске выйдет только 18июля
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 14:34
Здравствуйте! На момент исследования у вас все в норме и развивается все естественно