Есть ли риск бешенства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Незнакомая кошка подошла ко мне в подъезде дома, понюхала кроссовки по очереди, одну из них лизнула или надкусила (точно не помню), но точно не прокусила. Потом потёрлась об штанину и ушла к выходу из подъезда дома. Выглядела как домашняя, но хозяина рядом не было. У меня бывает зуд ног и могли быть мелкие расчёсы или микротрещины на коже. Есть ли риск заражения в данном случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-30 19:36
Александр! Ваша ситуация не могла привести к заражению. Только укус неизвестного животного, требует проведение вакцинации. Всего доброго.
-1