Риск по бешенству

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация произошла: сегодня в лифте ехали с семьёй у которых в коробке сидел кролик, кролик был спокойный. Мужчина дотронулся до моей руки, скажите пожалуйста если вдруг кролик болеет бешенством, могла ли я заразиться и есть ли вообще риск в этой ситуации? Ведь мужчина мог трогать этого оклика и слюна могла попасть с его рук на мои.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-02 22:29
Екатерина! Вирус бешенства по воздуху не передается, от касания руки тоже. Всего хорошего.