Есть ли необходимость прививки после операции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9,5 лет
Хронические заболевания: Риниты, орви
Здравствуйте, в конце августа сделали ребенку операцию по удалению аденоидов и уменьшению миндалин. Ребенок с пониженным иммунитетом, живём на севере. Можно ли нам сейчас вакцинироваться от гриппа? Или это ослабит и без того слабый иммунитет?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-09-16 13:23
Здравствуйте. После оперативного вмешательтства вакцинация проводится через полгода. Всего наилучшего.