Прививка от гепатита перед операцией

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, доктор. Последнюю прививку делали в 20 лет от дифтерии, в связи с тем что была на практике в дет. Лагере, перенесла тяжело. Далее от всех прививок отказывалась, т. к. Постоянные воспалит. Заболевания верхних и нижних дыхательных путей, перерыв недели две и опять заболевала. Постоянный лейкоцитоз в крови (10-13) и в мокроте (сплошь). Далее поставили ХОБЛ, пневмофиброз (на данных КТ), вторичную иммуную недостаточность, дисплазию соединит. Ткани. В детстве делали иммуноглобулин в связи с затяжным кашлем и хрипами (рентген не делали). Сдавала иммунограмму (но анализы давние). Сейчас сдала на глобулины 4шт, вроде норма. До этого советовали пройти курс иммуноглобулином обычным. Сейчас речь стоит об операции по гинекологии, но я не привита даже от гепатита. Мнение врачей расходиться. Вопрос- Мне сейчас перед операцией пройти имунноглобулин (10 шт) или сделать прививку от гепатита (1 и 2-успею сделать, а 3-нет, т. к. Отсрочить операцию не желательно)? Спасибо.
Теги: прививка от дифтерии перед операцией, прививка перед операцией
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-23 22:21
Добрый день.
В такой ситуации курс иммуноглобулина предпочтительней.