Есть ли нарушения кровообращения в сердце?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, уже год беспокоит тахикардия, боли разного характера в левой стороне груди. Посмотрите пожалуйста холтер и экг. Нужно ли беспокоится и принимать какие препараты?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

21 ответ

Ирина 2019-03-01 11:58
Делала еще холтер
Ирина 2019-03-01 11:59
Ирина 2019-03-01 12:00
Ирина 2019-03-01 12:01
Ирина 2019-03-01 12:02
Ирина 2019-03-01 12:04
Здравствуйте! Ишемическая болезнь сердца в вашем случае маловероятна. Повторите сейчас узи, желательно в другом месте.
Ирина 2019-03-01 16:10
Узи все разрешит? Отеки появились, на ногах более выражены, особенно на левой. Очень волнуюсь по поводу регургитации 2 степени на 3 клапанах. Может ли до 32 лет не беспокоить, а потом проявится?
Меня тоже смутил этот момент, тем более что других изменений нет. При такой регургитации были бы изменения в размерах полостей. "Сердечные" отёки всегда равномерны на обеих ногах. Поэтому лучше повторить узи у другого специалиста.
Ирина 2019-03-01 16:15
Хорошо, спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2019-03-01 16:47
Ещё у и меня кашель без макроты, делала спирографию пульмонологи патологии не видят. Читала что может быть сердечный?
Да, кашель бывает при патологии сердца, но тогда будут как минимум другие показатели узи. Сдайте кровь на натрийуретический пептид, чтобы исключить сердечную недостаточность.
Ирина 2019-03-01 17:23
Спасибо
Ирина 2019-03-01 17:35
Простите, ещё вопрос, а на Узи с доплером влияет высокий пульс? Мог ли он показать регургитацию? И можно ли перед Узи принять анаприлин, если пуль повышен или это исказит результат?
Здравствуйте! Да, при тахикардии регургитация может усиливаться. Можно принять анаприлин перед обследованием.
Ирина 2019-03-07 17:00
Спасибо за ответы. Еще при быстрой ходьбе сжимается все посередине и слева, сдавливает, приходится уменьшить шаг.,пульс учащенный. Скажите это сердце или невроз или межреберная невралгия может быть?
Может быть и заболевание сердца. Сделайте вэм или тредмил.