Боль в сердце тахикардия

Спрашивает: Амир нукаевич
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Боль в сердце
Здравствуйте, мне 24 уже 6 месяц страдаю сердечный боль 24 часа болит ночь сплю не удобно влевом боку лежу не удобно колит болит постоянно иногда быстро бьётся и голва бооит постоянно уже много раз сделал эхо узи всё порядке по узи скажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-01 09:19
Добрый день, Амир Нукаевич. Похоже боли связаны с патологией костно-мышечной системы, неврологического характера. Нужна консультация невролога.
Для сердечных болей не характерны постоянные боли в течение 24 ч, возникают в основном на физическую нагрузку, при прекращении - купируются.
Чтобы полностью исключить сердечные боли пройдите пробу с физической нагрузкой, посмотреть имеются ли нарушения ритма холтеровское мониторирование экг.
 С уважением, Лиана Алексеевна
Амир Нукаевич 2020-11-01 10:07
Когда сильно болит у меня также одновременно болит левая рука с ним в месте и бывает тахикардия эти могут из позвоночника или кости? Не давлно делали холтер ничего не нашли
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-01 10:23
Да. Нужна консультация невролога.
Умар Нукаевич 2020-11-01 10:34
У меня скора свадьбы но боюсь при такие тахикардия модет ближе к вечером чтобы я начинаю что то делать быстро не бил сердце что то может пью? Что посоветуйте?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-01 10:46
Начните принимать МагнеВ6 по 1 табл 3 раза в день для восстановления возможного дефицита магния на фоне стресса, уменьшатся симптомы, в том числе тахикардия.
Амир Нукаевич 2020-11-01 10:59
Основном диагностики от сердце жто эхо? Если эхо в порядке можно не беспокоит о сердце?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-03 05:43
Нет, не только ЭхоКГ. ЭхоКГ показывает только структурную патологию сердца.
В целом, с учётом нормальных показателей по ЭхоКГ, холтеру (со слов) патология сердца маловероятна.