Беспокоят сердечные боли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип.
Здравствуйте, доктор!
Мне 24 года. Беспокоят колюще-ноющие боли в сердце. Они бывают как днем, так и ночью. По ЭКГ - тахикардия. По УЗИ: ПМК 1 степени (4,0 мм) с минимальной регургитацией. Регургитация на ТК 1 степени. АРХ ЛЖ (срединно-апикальная). Камеры сердца не расширены. В перегородках сердца дефекты не выявляются. Общая сократительная функция миокарда ЛЖ в норме.
Врач предположила, что это вегето-сосудистая дистония. АД обычно: 100- 110 на 60-70. Я пропила MgB6 и Панангин. Боли прекратились, но сейчас опять появились. Очень переживаю. Помогите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, должно быть полегче.
Таня 2017-10-27 11:45
Так это ВСД или нужны всё же дополнительные обследования какие-то?
Скорее всего ВСД, на другие болезни по результатам обследования и симптомам не похоже.