Сердечные боли

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, я сердечник подскажите пожалуйста как спастись сердечнику в жару? Выхожу на улицу у меня начинает болеть сердце появляется тахикардия и одышка не могу сразу иду домой сегодня в аптеке плохо стало слава богу без скорой обошлось
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга! Постарайтесь, если возможно, не выходить на улицу в самую жару- с 11 утра до 16-17 вечера. Обязательно пить достаточное количество жидкости, на жаре мы потеем, а обезвоживание усиливает тахикардию. Обязателен головной убор, можно взять с собой воду в пульверизаторе и опрыскивать открытые участки тела. Посоветуйтесь с лечащим врачом насчет курса поддерживающей терапии.