Боли в области сердце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня появились боли в сердце. Год назад во время беременности у меня было давление отправили к кардиологу делали ЭХОКГ, результат: АОРТА: состояние обычная Ао: 2,4 см.; ОТДЕЛЫ: восходящий 2,8 см.; СОСТОЯНИЕ СТВОРОК: норма; ГРАДИЕНТ ДАВЛЕНИЯ: макс. 11 мм. Рт. ст.; ЛЕВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ: не расширено "М"-режим 3,4 см.; ПРАВОЕ ПРЕДСЕРДИЕ: не расширено; СОКРАТИМОСТЬ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА: по гиперкинетическому типу, МЕЖЖЕЛУДОЧКОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА: не утолщена, диастола 0,9 см., систола 1,5 см., ЗАДНЯЯ СТЕНКА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА не утолщена, диастола 0,8 см., систола 1,4 см. МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН: противофаза есть; СОСТОЯНИЕ СТВОРОК: пролабируют; ГРАДИЕНТ ДАВЛЕНИЯ: регургитация 1 степени; ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ ЛЖ: нарушена по 1 типу; ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН: противофаза есть; СОСТОЯНИЕ СТВОРОК: регургитаия 1 степени; ПОЛОСТЬ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА: не расширена; РАЗМЕР: "М"-режим 1,7 см.; МЕЖПРЕДСЕРДНАЯ ПЕРЕГОРОДКА: норма; ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ НА УРОВНЕ КОЛЬЦА: не расширена диаметр кольца 2,0 см.; ЛЕГОЧНАЯ АРТЕРИЯ НА УРОВНЕ СТВОЛА: не расширена регургитация 1 степень. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Аорта не изменена. Полости сердца не увеличены. МЖП и ЗСЛЖ не утолщены. Диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу. ПМК 1 ст. (прогиб 0,4 мм.) с регургитацией в систолу 1 ст. Дополнительная трабекула в полости ЛЖ. Сократительная способность миокарда ЛЖ (гиперкинетический вариант). Что можете рекомендовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сейчас давление повышается? Боли постоянные? С чем связаны (стрессы, ходьба, глубокий вдох, поворот туловища)? Колющие, ноющие, давящие? Сколько длятся (5мин, час, два)?