Дискомфорт в грудине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, первое обращение к терапевту было в ноябре, жалобы на боль дискомфорт в грудине, сделали ЭКГ: R-R 10.5, зубец P 0,09, PQ 0.14. QT 0.41. QRS 0.06. заключение синусовая брадикардия, горизонтальная ось, увеличение потенциалов левого желудочка(сразу предупрежу, что каждое утро пью 2.5 мг бипрол и 5 мг лизиноприл, также сделали УЗИ сердца, биохимия крови все показатели в норме, ОАК и ОАМ тоже, терапевт сказала что всё хорошо, боли не сердечные, по узи вообще всё отлично(так узист сказал), сначала успокоилась, но появились ноющие ощущения в верхней части груди слева, и тянет и мурашки в левой руке, при поднятии кверху и немного назад больно в плече, сегодня ночью были приступообразные боли в верху грудины и немного влево, тут же повышался пульс до 70-75 ударов в минуту и возникал ком в горле, раз 5 за 30 мин. Как бы волнообразно, выпила валосердин и уснула, одышки нет, если узи сердца без патологий может ли это быть сердечное что-то?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! По описанию боли на сердечные не похожи. Наиболее вероятна неврологическая патология.
Елена 2017-12-17 19:53
Спасибо за ответ, но всё таки, могут ли быть какие то проблемы с сердцем если УЗИ по мнению врача без каких либо отклонений?
Теоретически могут быть нарушения работы сердца при нормальном УЗИ. Можно сделать загрузочный тест (вэм, тредмил) или xолтер Экг.