Эскапел и ок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Я принимаю ок, сейчас пью две пачки без перерыва, так как на третьей неделе приема были нарушения, на первой таблетке второй пачки был ппа, секс был вечером, а на утро я приняла эскапел, сильно испугалась забеременеть, скажите что теперь будет? После эскапела не было выделений, нормально ли это или они должны быть? Как мне поступать дальше?
Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

11 ответов

Екатерина 2018-06-26 20:29
Пожалуйста подскажите должны ли в моем случае быть выделения на фоне эскапела или их может и не быть? Кажется я года 4 назад пила эскапел на фоне ярины, выделений не помню, кровотечение отмены потом пришло от ярины и все, если выделений не будет это же не будет говорить о том, что эскапел не сработал?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 23:12
Здравствуйте. Вы сильно намудрилии с приемом препаратов. На фоне ОК Экскапел принимать не нужно было. Сейчас могу порекомендовать продолжать прием Ок дальше. Предположить, когда и будут ли выделения нельзя.
Екатерина 2018-06-27 08:46
Спасибо вам большое, на фоне эскапела выделения не обязательны? Я слышала, что у многих нет никакой видимой реакции на препарат.
Екатерина 2018-06-27 09:21
Простите доктор, я хочу уточнить, значит мне допивать пачку до конца и ждать кровотечения отмены?
Екатерина 2018-06-27 14:43
Я правильно вас поняла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 22:29
Да, принимайте ок дальше по схеме.
Екатерина 2018-06-28 07:56
Спасибо большое
Екатерина 2018-06-28 13:03
Здравствуйте еще раз, как вы считаете, могла ли я забеременеть?
И когда должна быть менструация, вероятнее всего, по окончании пачки с таблетками, да?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 18:35
Вероятность беременности низкая. Да, после окончания упаковки.
Екатерина 2018-07-13 16:03
Здравствуйте доктор, после того случая полового акта не было, через 18 дней после него я сделала тест, он отрицательный, вчера выпила последнюю таблетку ок, 17 жду менструацию.
Пятого июня мне стало плохо, я упала в обморок, это случилось на улице, мой сопровождающий вызвал скорую, они мне что-то укололи, я не знаю что, вероятнее всего что-то вроде кардиамина и возможно, эуфилин, так как я асматик, я пришла в себя и выпила свою таблетку, опоздала на два три часа, наверное.
Мои вопросы:
тест спустя 18 дней после па действителен?
и второй вопрос:
то, что колят для оказания экстренной помощи могло повлиять на мой препарат?
Буду вам очень благодарна, если ответите.