Применение Эскапел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Подскажите, какие есть максимальные средства защиты экстренной контрацепции? Во время ПА порвался презерватив, заметили только после окончания. Через два часа выпила таблетку Эскапела, пока никаких последствий от него не чувствую. ПА был через два дня после окончания менструации. Какова эффективность данного препарата с учетом того что это случилось до овуляции и таблетку выпила через пару часов? Возможно ли что-то предпринять еще, какие-то лекарства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

7 ответов

Добрый день, это эффективный препарат, больше ничего делать не нужно, начало месячных покажет отсутствие беременности
Платная консультация
Елена 2017-01-13 10:47
Спасибо большое за оперативный ответ! А скажите еще пожалуйста, по Вашей практике, в скольки случаях препарат срабатывает? Я наверное не могу быть до конца уверенной что все обойдется. И ничего страшного что пока нет никаких побочных эффектов? Многие пишут что полный набор и это говорит о том, что препарт сработал лучше.
Он срабатывает на 85, 5 %, поэтому не переживайте все будет хорошо
Платная консультация
Елена 2017-01-16 09:35
Здравствуйте! Сегодня четвертый день после приема Эскапела, но никаких изменений не наблюдай за собой. Отсутствие межменструальных кровотечений - это необязательно? Заранее спасибо!
Добрый день, если вы выпили эскапел в начале цикла то кровянистые выделения могут начаться через 2 недели, в период месячных или несколько раньше, поэтому это нормально
Платная консультация
Елена 2017-02-07 06:30
Здравствуйте! У меня в итоге прошли межменструальные выделения, где-то на 5-6 день от приема таблетки, длились 4 дня. Месячные должны были начаться (если считать от обычных в январе) 4 февраля, сегодня 7 - никаких признаков их приближения нет, тест делала 6 февраля - отрицательный. Как долго может быть задержка?
Добрый день, задержка месячных может быть по разному, у каждого индивидуально