Эрозия под вопросом

Спрашивает: Katya
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3,5 года была у гинеколога врач поставила эрозию шейки матки под вопросом. Сдала мазки было воспаление, назначили свечи тержинан 10 дней. Кольпоскопию не делали. После лечения не получилось попасть к врачу. Ничего не беспокоит. Болей нет. 3 года не была у гинеколога. Через 5 дней иду к врачу. Скажите пожалуйста мог ли у меня за эти 3 года развиться рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-20 09:01
Здравствуйте. Вероятность низкая. Рекомендую сдать цитологию.
Katya 2019-03-20 19:05
А если не лечить эрозию через какое время она может переродится в рак? Я 3,5 года назад сдавала цитологию атипичных клеток не выявлено и дисплазии тоже не было.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:38
Предугадать нельзя. Рекомендую контролировать цитологию (1 раз в год). И при нормальных показателях лечить не нужно.