Дисплазия шейки матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте - пошла на ежегодную проверку к гинекологу.сдала на следующие инфекции: хламидия, микоплазма, уреаплазма, трихомонада, гарднерелла, герпес 1 и 2 тип, ВПЧ ВКР(качеств) - все отрицательно! Колькоскопия- врач ничего не увидел-кроме эрозии(небольшой) - сказала только наблюдать! Сдала сразу и цитологию! А вот ее результат-огорчил: В исследуемом материале имеется умеренная нейтрофильная реакция, клетки пл оского эпителия без особенностей и с признаками дисплазии легкой степени Д1, в отдельных полях зрения с дисплазией Д2. Комплексы клеток цилиндрического эпителия с признаками активной пролиферации. Эстрогенный тип маска. Цитограмма дисплазии Д1 -Д2 лечение назначено следующее -терженан по 1 т - 1 р в д. 10 дней ликопид 10 мг по 1 т. 1 р в д. 10 дней эпиген интим спрей по 2 вспрыскив. 3 р в день.через 2 недели после лечения контроль. Что бы вы мне посоветовали - очень боюсь рака! Гинеколог напугала!
Теги: у меня дисплазия шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 17:56
Здравствуйте! Не понимаю, от чего Вас лечит врач, если инфекций нет. Мазок делали? Посев? Возможно, там что-то-отсюда такое лечение. Советую Вам сделать все, что сказали. За 2 недели рака не будет. Если при повторе будет то же самое, нужно делать биопсию. Если и там все нехорошо-прижигать
Платная консультация
Ирина 2015-04-21 19:31
По калькоскопии- без патологий. Она сказала что дисплазия опасно- надо так лечить
Ирина 2015-04-23 00:46
Спасибо) и последний вопрос во время месячных терженан можно ставить и пить ликопит?