Эрозия или эктопия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно (в августе) был первый половой контакт, после чего был плановый осмотр и врач сказала, что у меня маленькая эрозия, в заключении я прочитала, что эта эрозия - эктопия. Страшно ли это? После посещения врача до 9 сентября были па и как раз, где врач сказала, что эрозия было больно. Может ли это быть психосоматикой? Так как я читала, что на шейке матки нет нервных окончаний. Или это было следствием первого раза и надо дать время зажить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 11:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2019-10-20 11:25
Добрый день, Елена Викторовна. Извините, не заметила данной информации: (
1. Первый па был в августе, после чего был плановый осмотр и врач сказала, что у меня маленькая эрозия, в заключении я прочитала, что эта эрозия - эктопия. Страшно ли это?
2. После посещения врача до 9 сентября были па и как раз, где врач сказала, что эрозия было больно. Может ли это быть психосоматикой? Так как я читала, что на шейке матки нет нервных окончаний.
3. Или это было следствием первого раза и надо дать время зажить?

Надеюсь, теперь всё правильно сделала:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 11:26
1. Нет.
2. Может быть психосоматика.
3. заживает после ПА 5-6 дней
Платная консультация
Татьяна 2019-10-20 11:28
Благодарю за ответ. Просто после перерыва в неделю чуть-чуть покровило после па, потом перестало

Хорошего дня и отличного настроения:)