Гормональная эрозия шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки, скорее всего врожденная, выскабливаний и абортов не было, я её обнаружила на первом приёме у врача. После первых родов, в 2010 году прижгла её, через год на приёме у врача мне снова сказали, что есть эрозия, в 2012 вновь её прижгла, стала пить линдинет 20(мне их посоветовал врач, так как у меня не регулярный цикл), пила 3 года. В 2015 запланировали с мужем вторую беременность, в январе 2015 проходила обследование-эрозии не было, в это же время бросила пить таблетки линдинет, в марте 2015 года на работе проходила мёд осмотр, врач эрозию не обнаружил, в апреле 2015 года я забеременела, в июне 2015 пошла становиться на учёт и тут опять эрозия, врачу я рассказала все выше сказанное, она мне сказала, что эрозия скорее всего гормональная, пока пью таблетки все будит хорошо, но пить их можно 4 года, а потом делать перерыв на пол года. Сейчас, после вторых родов, вновь пью линдинет 20 и готовлюсь в 3 раз прижигать эрозию. Подскажите, как мне быть в такой ситуации? Что же теперь мне раз в 4 года её прижигать? Можно мне что- то предпринять в этом случае, чтобы этого избежать? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 12:39
Здравствуйте. А как Вы ее прижигали?
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-10-20 14:35
Здравствуйте! Первый раз током, а второй лазером. Третий раз буду прижигать только 28.10.16-пока не знаю как. Знаю, что у них новая технология, биопсию в последний раз делали радионожом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 10:02
Почитайте об аргоноплазменной деструкции, она эффективна
Платная консультация
Светлана 2016-10-21 12:56
Здравствуйте! Я прочитала про аргоноплазменную
деструкцию. Здесь мне все понятно, что этот метод более эффективен. Хотела бы уточнить, после него эрозия больше появится? И как быть с ОК? После отмены таблеток у меня эрозия появляется вновь, постоянно пить их нельзя, нужно делать перерыв. После аргоноплазменной
деструкции я смогу спокойно делать перерыв в приёме ОК, не боясь вновь появления эрозии? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 12:58
Эффективность аргона - 97%. Не должна появиться