Эрозия шейки матки можно ли прижигать

Спрашивает: julya
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 2 года назад обнаружили эрозию шейки матки. Сказали прижигать. Я не стала, т. к. по рассказам многих девушек, которые прижигали до родов, у них были осложнения. И это не единичный случай. Да и многие врачи запрещают нерожавшим прижигать. Просто наблюдать. Недавно эрозия начала кровоточить при осмотре и во время п акта. ВПЧ в норме. Я не хочу прижигать пока не родила ребенка. Но так жить тоже проблематично, отношения с мужем ухудшаются из-за вечных болей во время секса. Он заставляет прижечь. Мне 27, не рожала еще. Кроме того, у меня по размерам "детская" матка, не повлияет ли еще и это как-то на здоровье и если прижечь эрозию. У врачей я не спрашиваю, т. к. в 100% они пытаются вытрясти деньги, уже несколько раз обжигалась. Поэтому решила спросить независимого доктора.
Что делать все-таки в моем случае? Народные методы лечения даже пробовала уже, не помогло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 11:40
Здравствуйте! Вам нужно решать вопрос с эрозией уже. Сейчас используется новый, современный метод - аргноплазменная коагуляция. Почитайте о ней.