Эрозия шейки матки лечение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня эрозию обнаружили в 19 лет, я еще не рожала. За этот год я уже 4 раза лечила воспаление, лечения хватает на 1-2 месяца, потом повторяется. Ближайшие 1-2 года роды не планирую. Можно ли мне вылечить эрозию радиоволной? Повлияет ли это на роды в дальнейшем.? Так как все врачи говорят что до родов ее лучше не трогать, но ведь тогда есть риск заболевания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 13:28
Здравствуйте. Оптимально было бы сделать аргоноплазменную деструкцию. Для нерожавших - идеальный вариант. Но делать что-то однозначно, потому что постоянные воспаления - это не дело
Платная консультация
Юлия 2017-10-08 22:51
Скажите а чем отличается радиоволна от аргоноплазменной деструкции? Радиоволна хуже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 12:22
Иногда могут остаться шрамы и может быть проблема с раскрытием шейки матки в родах
Платная консультация
Юлия 2017-10-09 16:53
Скажите пожалуйста, а Лазерная деструкция эрозии шейки матки и аргоноплазменная это разные вещи? Просто я не могу найти где проводят эту процедуру, может она еще имеет другое название?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 16:55
Разные. Мржет еще называться аргоноплазменная коагуляция.
http://www.vitroclinic.ru/ginekologiya/argonoplazmennaya-koagul yatsiya/