Эритроциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на сегодня повышены Эритроциты в крови 5.30*10(при норме 4.00-10.00) и понижен сред. Сод. Гемоглобина эр-те(MСV) 25.7 пг (при норме 27.0-34.0) остальное по крови в норме, с чем такое повышение может быть эритроцитов? На данный момент гастрит лимфофолликулярный, эзофагит, хронический бронхит поставили в декабре, до сих пор отхаркиваю немного сгустки, в сентябре 2016 переболела пневмонией 12 дней антибиотики ставили, после этого всё началось, все эти диагнозы, восстанавливала жкт, сейчас в процессе гастрит появился, сдала общий анализ крови, такой результат, с чем может быть связано, можно ваше мнение? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-17 20:06
Здравствуйте.
Мое мнение- это погрешность гематологического анализатора, на котором Вы сдавали кровь. Сдайте анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом и я уверен, что все проблемы закончатся.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 20:15
Прошу прощения, не точно написала.
Наталья 2017-03-17 20:35
Ещё повышен иммуноглобулин е (319,93) Сегодня начала принимать таблетки "Ганатон" и "Эманера" по назначению гостраэнтеролога. Скажите можно ли при таком повышенном иммуноглобулине и эйротроцитов пить эти лекарства? (была у врача анализы ещё были в обработке а сейчас нет возможности узнать) не помешают каким то образом они на общее моё сегодняшнее состояние? Благодарю ещё раз за ответ!