К какому специалисту обратиться?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Беспокоят боли в суставах, повышенная утомляемость. Ревматологический анализ (Асл-О, С-Реактивный белок, Ревматоидный фактор, Антиядерные антитела, Общий белок, Белковые фракции, Общий анализ крови, Лейкоцитарная формула, СОЭ, Chlamydia trachomatis IgA + IgG) не выявил ничего, все в норме, инфекций нет, антитела отриц. В ОАК ниже нормы - лейкоциты, тромбоциты. К тому же имеется спленомегалия. К какому специалисту лучше обратиться? Какие анализы еще сдать?
Теги: оак, туберкулез, красная волчанка, болезнь гоше, саркоидоз, амилоидоз, к какому врачу обращаться при повышенном соэ, к какому специалисту обращаться при повышенном соэ
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Спленомегалия - симптом, сопровождающий множество заболеваний, таких как болезни накопления (Болезнь Гоше, амилоидоз и другие), при опухолях, при хронических заболеваниях (системная красная волчанка, туберкулёз. Саркоидоз и т. Д.), а также в результате застойных являений (тромбоз воротной вены, цирроза печени, хронической сердечной недостаточности и др), не говоря уже об острых и подострых заболеваниях. Вам необходимо обратиться к врачу -терапевту, который после осмотра, диагностических исследований определиться, что делать дальше.
p. S. Будьте здоровы!
-1