К какому врачу обратиться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: холецистит, ревматизм сердца
Просыпаюсь утром от того, что становится дурно: поднимается давление, стучит в голове, тахикардия под 100 и позывы в туалет. Давление мое 100х60, поднимается до 115-120х75. После дефекации давление снижается, пульс 75. Через 30 минут или час повторяется все опять. Так 2 или 4 раза. Длится уже это месяц. Сижу на диете, не ем послабляющие продукты. Питаюсь кашами, супами и хлебом. Идет потеря веса. Сейчас вешу 49 кг. Не могу набрать больше. В течение дня давление стабильно (есть прибор). На следующее утро все опять повторяется. Эндокринолога прошла - все в норме. У кардиолога была - нормально. Все анализы в норме - общий анализ, биохимия, моча, стул. Пью нарине, смекту. К какому врачу обращаться? К проктологу? Если дисбактериоз, то почему давление и тахикардия?
Теги: к какому врачу обратиться если не могу проснуться утром, какому врачу обратиться когда ломит кости, поднимается давление к какому врачу обратиться
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-09 16:31
Здравствуйте! Симптомы Вашего заболевания не укладываются ни в дисбактериоз, ни в какое-либо другое соматическое заболевание. Больше всего Ваши проявления напоминают т. Н. Симпато-адреналовые кризы умеренной выраженности. Поэтому питание должно быть полноценным (белки, жиры, углеводы, а не только супы и каши). Из специалистов рекомендую обратиться к психоневрологу.