ОАК: повышенное СОЭ 25

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит.
Здравствуйте, диагноз хронический фарингит, сдала ОАК, (фото прилогаю) повышенное СОЭ 25. очень переживаю, жалоб нет, за исключение частого обострения фарингита, и наличия кариозного гнилого зуба. Иногда в течении дня поднимается температура до 37. Скажите пожалуйста, означает ли такой уровень СОЭ наличие онкологии? Заранее спасибо.
Теги: соэ 25, соэ 21
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-21 07:47
Здравствуйте.
В вашем анализе небольшой лейкоцитоз и немного ускорено СОЭ. При таких анализах речь не идет об онкологии, речь идет о наличии небольшого воспалительного очага. И те заболевания, которые Вы перечисляете, вполне могут быть причиной.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-21 08:09
Спасибо Вам большое за столь быстрый ответ и консультацию
Екатерина 2016-12-21 09:32
Можно пожалуйста ещё вопрос. А вот то что температура с утра 36.6, а в течении дня повышается до 37 градусов, это нормально? И что бы вы рекомендовали для понижения СОЭ и лейкоцитов(препарат)?
Лечить перечисленные Вами заболевания, которые могут служить и причиной подъемов температуры.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-21 11:01
Т. е хронический фарингит может вызывать незначительное повышение температуры?
Спасибо огромное за ответы)
Екатерина 2016-12-21 18:00
Большое Вам спасибо:)