Причины повышения Соэ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуодэнит
Здравствуйте, вчера сдавала клинический анализ крови (раз в полгода сдаю его, чтобы проконтролировать все ли в организме впорядке). Из хронических заболеваний гастродуодэнит. Обычно показатель СОЭ 7-10, в актуальном анализе 25, превышен, нужно ли искать причину повышения или повышение некритично, менструации начнутся через 5 дней, возможно ли что это послужило причиной поднятия СОЭ? простудными заболеваниями в последние месяца три не болела. Если нужно искать причину, то какие бы дообследования Вы посоветовали?
Заранее благодарю Вас!
Теги: соэ 30, соэ при срк форум
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-02 15:01
Здравствуйте.
Анализ имеет умеренный воспалительный характер.
Вам нужно обратиться для осмотра к своему терапевту. На основании данных осмотра он и будет решать вопрос о дальнейшей тактике обследования и контроле.
Всего хорошего.