Повышенное соэ и отсутствие палочкоядерных нейтрофилов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,
сдала, для себя, анализы.
ОАК, Биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости с почками
По УЗИ брюшной и почек-отклонений нет.
Все показатели в норме, кроме СОЭ, он 28 (результаты прилагаю) и палочкоядерные нейтрофилы 0

что может быть причиной повышенного соэ и отсутствия палочоядерных нейтрофилов?
Может ли это быть звонком о серьезном недуге? СИльно ли большое отклонение это?

принимаю ОК (регулон, новинет) около 1,5лет
по утрам принимаю сейчас детравинол (для профилактики при приеме ОК)
так же пью: гиалуроновую, коллаген, спирулину, коэнзим К10, омега 3
хронических заболеваний нет, кроме остеохондроза, было обострение в декабре, сейчас изредка есть дискомфорт в пояснице, если долго в одном положении.
еще 4 дня назад на передней стороне левой голени появилась подкожная шишка, если ее двигать-двигается, когда ее трогаешь-есть болевые ощущения, сейчас он менее выражены, над шишкой покраснение, примерно 3см*1,5 см
я гепариновой мазью мажу 3 день, по размеру не поняла пока уменьшается ли, но боль при пальпации значительно слабее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2020 года

10 ответов

Анастасия 2020-02-07 14:19
Забыла написать, на ночь, перед тем как кровь сдавать, выпили диклофенак 100, как противовоспалительное, посчитала, что это нужно при наличии шишки с покрасневшей кожей
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-07 15:32
Здравствуйте.
Единственное отклонение в анализе- ускорение СОЭ. Это говорит о наличии воспаления и связано с воспалительным образованием на голени. Похоже на воспалительную атерому.
Для того, чтобы уточнить характер этого образования, нужно обратиться на осмотр к хирургу. Не исключено и нагноение этого образования. Используйте пока для повязок димексид в соотношении 1: 2 с фурацилином. Такой раствор 2 раза в день. И- не забудьте про осмотр хирурга.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-07 15:49
Благодарю Вас, Александр Борисович!
знаю, что есть димексид в виде крема, его можно?
или обязательно с фурацилином?
фурацилин-это таблетки? А димексид-жидкость, как эту пропорцию выдержать?
делать повязку (если да, то на какое время) или просто повтирать?

Димексид в растворе. Это жидкая форма. Бесцветная жидкость диметилсульфоксида выпускается в стеклянной бутылочке. Содержится в антифлогических, противоотечных лекарствах.
Эссенция расфасована в стеклянные флаконы 50 и 100 мл, упакована в картонные коробочки. Бесцветная жидкость с легким оригинальным ароматом содержит в 100 мл — 100 гр. Диметилсульфоксида.
Фурацилин в растворе- тоже жидкая форма. Приготовить легко- растворить 2 таблетки на стакане воды. Продаются и готовые формы в растворе. Смешать 1 часть димексида с 2 частями фурацилина, надеюсь, вы сможете.
Повязку на полчаса 2 раза в день.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-07 16:15
Спасибо.
У нас поздний вечер.
Завтра все купим.
Есть смысл на ночь в гепариновой мази?
Анастасия 2020-02-13 06:00
Здравствуйте
Сделала узи.
Подскажите, что это может быть и насколько опасно?
Никакой опасности не вижу. Вам нужно обратиться на осмотр и лечение к хирургу.)
Платная консультация
Анастасия 2020-02-13 10:55
Извините, то не может быть злокачесьвенное?