Упали лейкоциты и лимфоциты
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Сегодня получил такие анализы крови. ОАК и биохимия.
Месяц назад сдавал аналогичные были другие показатели (прикрепляю всё с подписями дат)
Скажите пожалуйста из-за чего могут так сильно понизиться лейкоциты и лимфоциты?
В биохимии еще вижу, что увеличился значительно билирубин.
На данные момент имею проблемы с ЖКТ, Пытаюсь выявить причину. На ФГДС была желчь в желудке.
Делал узи брюшной полости на днях - есть дискенезия желчного, небольшая зернистость поджелудочной, печень, почки, селезенка по УЗИ в норме. Есть отек слизистой гайморовой пазухи, заметил когда делал КТ зубов. Есть иногда температура 37, но она у меня такая часто, причины субфибрилитета не выяснены.
Насколько эти показатели крови опасны? Что нужно предпринять?
Теги: рак горла фото, лимфоциты 41
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2020 года

11 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-09 20:56
Здравствуйте.
В свежем общем анализе крови имеется склонность к лейкопении. Другой патологии в анализах нет, печеночные пробы в норме.
Если склонность к нейтронении будет носить стойкий характер, то нужно обратиться к своему терапевту для определения состояния щитовидной железы и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
1